Nevers Bouquetière d'applique en faïence... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
60 - 80 EUR
Nevers Bouquetière d'applique en faïence à godrons imitant la vannerie, les prises latérales en forme de masque, à décor polychrome de peignés et joncs tressés. XVIIIe siècle. L. 20 cm, H. 13 cm.
Mes ordres d'achat