Rouen Jatte rectangulaire à pans coupés... - Lot 225 - Pescheteau-Badin

Lot 225
Estimation :
400 - 600 EUR
Rouen Jatte rectangulaire à pans coupés en faïence à décor polychrome au centre d'une pagode sur terrasse et sur l'aile de réserves fleuries sur fond de treillage vert. Manufacture de Guillebaud. XVIIIe siècle. L. 31,5 cm x 24 cm. Deux égrenures.
Mes ordres d'achat