Niderviller Plat rond à bord contourné en... - Lot 231 - Pescheteau-Badin

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Niderviller Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet pourpre sur le bord. XVIIIe siècle. D. 27 cm. Un petit éclat.
Mes ordres d'achat