Strasbourg Saladier rond à bord lobé en... - Lot 234 - Pescheteau-Badin

Lot 234
Estimation :
100 - 120 EUR
Strasbourg Saladier rond à bord lobé en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries en qualité contournée, filet brun sur le bord. Marqué : IH 606/42. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Fêlure.
Mes ordres d'achat