Pont-aux-Choux Crémier couvert en faïence... - Lot 237 - Pescheteau-Badin

Lot 237
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Pont-aux-Choux Crémier couvert en faïence fine émaillée blanche à décor en relief de godrons et fleurs des Indes, la prise du couvercle formée de trois fleurs accolées, le déversoir orné d'un masque d'homme barbu XVIIIe siècle, vers 1755. H. 12 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat