Iznik Plat rond en céramique siliceuse à... - Lot 240 - Pescheteau-Badin

Lot 240
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Iznik Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'une palme saz, oeillet et tulipes. XVIIe siècle. D. 29 cm. Restaurations sur l'aile et éclats au talon.
Mes ordres d'achat