Delft Boite ovale couverte en faïence, le... - Lot 241 - Pescheteau-Badin

Lot 241
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Delft Boite ovale couverte en faïence, le couvercle en forme de paon couché à décor polychrome, le corps décoré de branches fleuries et feuillagées sur fond pointillé bleu. Marquée : Jdjin en manganèse. XVIIIe siècle. L. 11,5 cm, H. 10,5 cm. Restaurations au cou, à la queue et au bec du paon.
Mes ordres d'achat