Delft Deux assiettes en faïence à décor... - Lot 242 - Pescheteau-Badin

Lot 242
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Delft Deux assiettes en faïence à décor polychrome de petit feu dit Delft doré au centre d'armoiries dans un écu surmonté d'une couronne, l'aile décorée de lambrequins et galon à treillage. XVIIIe siècle. D. 22,5 mc.
Mes ordres d'achat