Bruxelles Terrine couverte en forme de chou... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Bruxelles Terrine couverte en forme de chou et son plateau circulaire à décor polychrome de feuillage au naturel et de papillons et insecte, la prise du couvercle en forme de chien. Manufacture de Mombaers. XVIIIe siècle. H. 25 cm, L. 34 cm. Restaurations sur le bord du plateau, éclats restaurés sur le bord des feuilles du corps, bord du couvercle et museau du chien.
Mes ordres d'achat