Meissen Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 249 - Pescheteau-Badin

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Meissen Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs sur fond jaune dans des réserves sur fond bleu. Marquées : épées croisées et étoile en bleu. Période de Marcolini. Fin du XVIIIe siècle. H. 4,5 cm, D. 13,5 cm. Petite reprise de dorure sur le bord de la soucoupe.
Mes ordres d'achat