Meissen Plat rond à bord contourné en porcelaine... - Lot 250 - Pescheteau-Badin

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Meissen Plat rond à bord contourné en porcelaine à décor polychrome au centre de trois enfants sous un arbre dans un paysage, le bord décoré de branches fleuries et galon à motifs d'écailles imbriquées sur fond rose cerné de rinceaux rocaille en or. Marqué : épées croisées et étoile en bleu. Période de Marcolini. Fin du XVIIIe siècle. D. 26 cm.
Mes ordres d'achat