Meissen Deux tasses et thé et leur soucoupe... - Lot 252 - Pescheteau-Badin

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Meissen Deux tasses et thé et leur soucoupe et un pot à lait à décor polychrome de guirlandes de fleurs et réserves et galons à décor de damier à fond vert cerné de rinceaux rocaille or. Marqués : épées croisées et point en bleu. XVIIIe siècle, vers 1770. Manque le couvercle du pot à lait et éclat au déversoir du pot à lait.
Mes ordres d'achat