Berlin Cabaret en porcelaine à décor polychrome... - Lot 256 - Pescheteau-Badin

Lot 256
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Berlin Cabaret en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse et papillons comprenant un plateau ovale à bord contourné à deux anses rocaille, une cafetière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait couvert, deux tasses et leur soucoupe et deux cuillères. Marqués : sceptre en bleu. Fin du XIXe siècle. L. du plateau : 41,5 cm.
Mes ordres d'achat