Mennecy Pot à lait couvert en porcelaine... - Lot 258 - Pescheteau-Badin

Lot 258
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Mennecy Pot à lait couvert en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse et fleurs sur le couvercle, la prise en forme de fleur et feuillage. Marqué : DVA en creux. XVIIIe siècle. H. 11,5 cm. Petites égrenures sur la base et à l'extrémité du déversoir.
Mes ordres d'achat