Sèvres Six tasses à glace en porcelaine... - Lot 263 - Pescheteau-Badin

Lot 263
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Sèvres Six tasses à glace en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu et or. Marquées : LL entrelacés, lettres-date F, H, N et Z pour 1759, 1761, 1766 et 1777, diverses marques de peintre. XVIIIe siècle. H. 6 cm. Une fêlure.
Mes ordres d'achat