Statuette masculine Bembé (Congo) Le personnage... - Lot 8 - Pescheteau-Badin

Lot 8
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : NC
Statuette masculine Bembé (Congo) Le personnage au corps sacrifié est représenté debout, les bras repliés, paumes tournées vers le haut. Les yeux sont incrustés d'éclats de faïence. Bois à patine d'usage, petits accidents et manques visibles. H : 15 cm
Mes ordres d'achat