César BALDACINI dit CÉSAR (1921 - 1998) Poussinasse,... - Lot 26 - Pescheteau-Badin

Lot 26
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 25 500EUR
César BALDACINI dit CÉSAR (1921 - 1998) Poussinasse, 1994 Épreuve en bronze patiné, signée, numérotée 7/8, Bocquel fondeur Hauteur : 26 cm Provenance : - Galerie Loft, Paris - Acquis du précédent par l'actuel propriétaire Nous remercions Denyse Durand-Ruel qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a indiqué que ce modèle figurait dans ses archives sous le N°5158.
Mes ordres d'achat