Jean DUBUFFET (1901 - 1985) Ciseaux, 1967... - Lot 56 - Pescheteau-Badin

Lot 56
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Jean DUBUFFET (1901 - 1985) Ciseaux, 1967 (M373) Dessin au marker noir, bleu et rouge sur une feuille de papier à lettre, signé des initiales et daté 67 en bas au milieu 27 x 21 cm (Insolé) Provenance: - Galerie Jeanne Bûcher, Paris. Bibliographie : - Catalogue des travaux de Jean Dubuffet - Fascicules XXII, Cartes, Ustensiles élaboré par Max Loreau, Weber éditeur, 1972, décrit et reproduit page 124 sous le N°327 Nous remercions la Fondation Dubuffet qui nous a aimablement confirmé qu'il s'agissait bien du Marker M.373
Mes ordres d'achat