Paire de plaques de lumière en métal plaqué... - Lot 1 - Pescheteau-Badin

Lot 1
Estimation :
500 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Paire de plaques de lumière en métal plaqué de forme mouvementée à decor de cartouche rocaille.
Au dos une armature métalique formant croix avec anneau de suspension.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 57 cm
Largeur : 42 cm
(Manques, déchirures et chocs, réargenté).
Mes ordres d'achat