Verseuse tripode de forme balustre en métal... - Lot 4 - Pescheteau-Badin

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Verseuse tripode de forme balustre en métal plaqué, timbrée d'armoiries d'alliance portant la devise de la famille La Salle de Rochemaure "Que sien toustem ligate amale" (Soyons tous unis). Le versoir couvert cannelé, le couvercle à charnière et prise bouton, le manche latéral en bois tourné. XVIIIe siècle. Hauteur : 26 cm (Restaurations, réargenté)
Mes ordres d'achat