Boîte à épices en métal plaqué de forme ovale... - Lot 19 - Pescheteau-Badin

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 100EUR
Boîte à épices en métal plaqué de forme ovale soulignées de deux mufles de lions, à trois compartiments ouvrant par deux couvercles à charnière ornés de godrons, les pieds griffes (manque la râpe centrale). XVIIIe siècle. Longueur : 11,7 cm Hauteur : 4,5 cm (Manque un goupillon sur une charnière, réargenté)
Mes ordres d'achat