Paire de flambeaux dits "à la financière"... - Lot 45 - Pescheteau-Badin

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
Paire de flambeaux dits "à la financière" posant sur une base ronde à décor gravé de volutes feuillagées et armoiries en réserve. Les fûts montés à vis. XIXe siècle (transformation). Hauteur : 20 cm Diamètre : 18 cm (Chocs et déchirures)
Mes ordres d'achat