Paire de miroirs porte-lumière en vernis... - Lot 51 - Pescheteau-Badin

Lot 51
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Paire de miroirs porte-lumière en vernis italien, bois et fer doré, à deux bras de lumière, les glaces gravées de personnages dans le goût de la Chine, à décor ajouré de fleurs, feuillages, raisins et corne d'abondance ; (un fronton détaché). Venise, XVIIIe siècle. 78 x 36 cm
Mes ordres d'achat