Coffret-nécessaire en maroquin, de forme... - Lot 59 - Pescheteau-Badin

Lot 59
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 250EUR
Coffret-nécessaire en maroquin, de forme rectangulaire, contenant plusieurs compartiments couverts, la façade latérale amovible et coulissante découvrant deux tiroirs, à décor de feuillages stylisés, poignées et serrure à moraillon ; (usures). XVIIIe siècle. 10 x 31,5 x 22 cm
Mes ordres d'achat