Miroir en marqueterie de paille, à décor... - Lot 61 - Pescheteau-Badin

Lot 61
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 800EUR
Miroir en marqueterie de paille, à décor de rinceaux de feuillages et fleurs ; (glace rapportée à une date ultérieure ; probablement un cadre à l'origine). Fin du XVIIe siècle. 52 x 43,5 cm Un cadre similaire est illustré dans L. de Caunes, La marqueterie de paille, Paris, 1993, p. 21.
Mes ordres d'achat