Bureau Mazarin en bois noirci et bois doré,... - Lot 88 - Pescheteau-Badin

Lot 88
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 7 000EUR
Bureau Mazarin en bois noirci et bois doré, ouvrant à cinq tiroirs et un guichet, reposant sur un piétement à pieds en balustre et barres d'entretoise ; (restaurations aux entretoises, le plateau refait). Début du XVIIIe siècle. 79 x 106 x 63 cm Un bureau Mazarin similaire combinant le bois massif et le bois doré a été vendu à Paris, étude Ader, le 21 juin 2022, lot 65.
Mes ordres d'achat