Yves BRAYER (1907- 1990) Taureaux et gardians,... - Lot 125 - Pescheteau-Badin

Lot 125
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Yves BRAYER (1907- 1990) Taureaux et gardians, 1957 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et numérotée 15878 au dos 33 x 46 cm Bibliographie : - Yves Brayer catalogue raisonné de l'oeuvre peint - Tome I : 1921 - 1960 par Lydia Harambourg, Hermione Brayer, Olivier et Corinne Brayer, La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 1999, décrit et reproduit page 354 sous le N°1762
Mes ordres d'achat