Royaume-Uni Carton d'invitation au couronnement... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Royaume-Uni Carton d'invitation au couronnement d'Édouard VII et de la reine Alexandra, adressé à Sir Bull. « Coronation of their majesties King Edward VII and Queen Alexandra, at the Abbey Church of Westminster on the 26 of June 1902». 19,5 x 24,5 cm Dans un cadre en bois et stucs doré (petits accidents). On y joint : École du XXe siècle Portrait d'un empereur devant Westminster. Encadré avec une lettre de William Bull datée de 1918. Aquarelle sur papier. 24,5 x 19 cm
Mes ordres d'achat