Deux tasses à anse en argent 925 millièmes... - Lot 164 - Pescheteau-Badin

Lot 164
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 190EUR
Deux tasses à anse en argent 925 millièmes : - une de forme évasée, unie, gravée "George BULL", LONDRES 1904. Orfèvre : Charles EDWARDS. - une, sur piédouche, entièrement décorée en repoussé de lapins poursuivis par un chien dans un sous bois et d'un cartouche gravé, l'anse feuillagée, gravée sur le col "Henrietta Bul...". LONDRES 1839. Orfèvre : Charles GORDON. Poids : 440 g (Légers chocs et pied enfoncé)
Mes ordres d'achat