CHINE - Début XXe siècle Important groupe... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 500EUR
CHINE - Début XXe siècle Important groupe en corail rouge, jeune femme debout tenant une pivoine épanouie, près d'un arbre fleuri dans lequel sont perchés des oiseaux. (Egrenures) H.26,5 cm. Socle en bronze doré Poids brut 1300g
Mes ordres d'achat