Mortier en bronze à patine noire à cinq contreforts... - Lot 174 - Pescheteau-Badin

Lot 174
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Mortier en bronze à patine noire à cinq contreforts en accolade, orné de bustes de guerriers antiques. Maître IR (actif durant le deuxième tiers du XVIIe siècle) H. 11 cm Ouvrage consulté : G. Convert, P. Lurçon et O Rapousse sous la direction de B. Bergbauer, Mortiers français du XVe au XVIIIe siècle, ed Serge Domini, 2021
Mes ordres d'achat