Cartel en bronze doré de forme mouvementée,... - Lot 184 - Pescheteau-Badin

Lot 184
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Cartel en bronze doré de forme mouvementée, à décor de rocailles ajourées, agrafes et figures de dauphin et dragon, le cadran à chiffres romains et arabes émaillés bleu sur fond blanc surmonté d'une figure de Neptune ; probablement avec une console à l'origine. Le cadran et le mouvement signés de Boucheret à Paris. Marque au C couronné (1745-1749). Époque Louis XV. 40 x 24 x 14 cm
Mes ordres d'achat