Cartel d'applique à incrustations polychromes... - Lot 205 - Pescheteau-Badin

Lot 205
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Cartel d'applique à incrustations polychromes sur fond de laiton, de forme mouvementée, à décor de feuillages et fleurs, ornementation de bronzes dorés à décor ajouré de rocailles, palmettes, oiseaux et fleurs ; (accidents, restaurations et manques). Le cadran et le mouvement signés de Joffroy à Besançon. Époque Louis XV. 83 x 41,5 x 19 cm Console : Haut. 36 cm
Mes ordres d'achat