Commode de forme tombeau en noyer mouluré... - Lot 206 - Pescheteau-Badin

Lot 206
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Commode de forme tombeau en noyer mouluré et sculpté de rinceaux feuillagés, ouvrant par trois tiroirs, les montants pincés, reposant sur quatre pieds. Ornementation de bronze ciselé et doré aux entrées de serrure et poignées de tirage. Plateau à doucine, Travail régional du début du XVIIIe siècle 88 x 120 x 70 cm Restaurations
Mes ordres d'achat