Secrétaire en noyer massif à doucine. Il... - Lot 208 - Pescheteau-Badin

Lot 208
Estimation :
800 - 1200 EUR
Secrétaire en noyer massif à doucine. Il ouvre par un abattant surmonté d'un tiroir et deux portes en partie basse. L' abattant dévoilant un bel intérieur à niches et tiroirs avec un plateau garni de cuir. Il repose sur des pieds galbés. Estampille de Noël ARMANT, Maitre en 1767 et JME. Époque Louis XV 134 x 76 x 37 cm (Traces d'insectes xylophages)
Mes ordres d'achat