Commode en palissandre, la façade galbée... - Lot 213 - Pescheteau-Badin

Lot 213
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Commode en palissandre, la façade galbée ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre Campan rouge (repoli) reposant sur des montants arrondis à cannelures. Ornementation de bronzes ciselés et dorés aux entrées de serrure, bouton de préhension, tablier et sabots. Époque Louis XV. 79 x 61,5 x 50 cm
Mes ordres d'achat