Pendule à la Prudence en bronze doré, la... - Lot 214 - Pescheteau-Badin

Lot 214
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Pendule à la Prudence en bronze doré, la base à mascaron, guirlandes, rosaces et frise de postes ; le cadran signé de Berton à Paris. Probablement d'après un dessin de l'ébéniste Antoine Foullet. Époque Louis XVI. 34 x 28 x 11 cm
Mes ordres d'achat