Commode en noyer mouluré et sculpté de forme... - Lot 215 - Pescheteau-Badin

Lot 215
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Commode en noyer mouluré et sculpté de forme mouvementée en façade et sur les côtés, à décor de feuillages, rocailles et coquilles, le dessus de bois reposant sur des montants arrondis terminés par des pieds en volute réunis par un tablier à cartouche ajouré. Provence, milieu du XVIIIe siècle. 91 x 135 x 64 cm (petits accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat