Pendule de forme portique en marbre, blanc,... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
800 - 1200 EUR
Pendule de forme portique en marbre, blanc, marbre noir et bronze doré, les montants à colonnes engagées, cannelées et surmontées de chapiteaux ioniques, à décor de vases et rosaces ; (accidents et manques). Fin du XVIIIe siècle. H : 55 cm, L : 37 cm, P : 11 cm
Mes ordres d'achat