Pendule en bronze vernis, à décor de deux... - Lot 225 - Pescheteau-Badin

Lot 225
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Pendule en bronze vernis, à décor de deux enfants dans un entourage de feuilles de laurier, reposant sur une base à ressaut, feuillages et rosaces, le contre-socle de bois noirci : (le vernis entièrement usé), le cadran signé de J. Leroy à Paris. Époque Louis XVI. H : 38 cm, L : 27 cm, P : 14 cm
Mes ordres d'achat