Pendule en bronze patiné et bronze doré à... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Pendule en bronze patiné et bronze doré à décor de deux enfants ailés symbolisant les Sciences et l'Ecriture, le cadran à chiffres romains et arabes (accidents) dans un entourage de feuilles de laurier, reposant sur une base à entrelacs ; (usures). Le cadran signé Douay à Paris. Époque Louis XVI. 35 x 36 x 16 cm
Mes ordres d'achat