Pendule de forme portique en marbre blanc... - Lot 231 - Pescheteau-Badin

Lot 231
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Pendule de forme portique en marbre blanc et bronze doré, les montants de forme pyramidale encadrant un cadran à chiffres arabes surmonté d'un vase, à décor de passementerie et plaques de porcelaine, le cadran signé Bourdieu. Début du XIXe siècle. H : 47 cm, L : 29,5 cm, P : 10 cm Cloche en verre
Mes ordres d'achat