Bureau en bois de placage ouvrant à un tiroir... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
Bureau en bois de placage ouvrant à un tiroir en ceinture et reposant sur des pieds galbés, le plateau ceint d'une lingotière. Ornementation de bronzes dorés à décor de feuilles d'acanthe aux poignées, entrée de serrure, chutes et sabots. Style Louis XV 78 x 116 x 67,5 cm (Sauts de placage, Restaurations)
Mes ordres d'achat