Paire de candélabres à deux lumières à décor... - Lot 236 - Pescheteau-Badin

Lot 236
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
Paire de candélabres à deux lumières à décor de perroquets en porcelaine polychrome dans un entourage de fleurs et feuillages, reposant sur une base de bronze doré ajouré de rocailles et feuillages. Style Louis XV, XIXe siècle. Haut. 41 cm Petits manques.
Mes ordres d'achat