Cartel d'applique en marqueterie d'écaille... - Lot 244 - Pescheteau-Badin

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 680EUR
Cartel d'applique en marqueterie d'écaille rouge et laiton gravé, de forme mouvementée, à décor de rinceaux et enfants ; le mouvement avec le cachet de la maison Lay et Cherfils à Paris. Style Régence, fin du XIXe siècle. H : 70 cm, L : 28 cm, P : 15 cm
Mes ordres d'achat