PEIGNE de cheveux en écaille, la partie supérieure... - Lot 31 - Pescheteau-Badin

Lot 31
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
PEIGNE de cheveux en écaille, la partie supérieure appliquée d'un motif en or jaune bas titre (E.T) à décor de fils d'or torsadés et ornés de cinq topazes jaunes de forme ovale ou ronde. (Légers manques). Vers 1900. Hauteur : 9 cm Largeur : 6,2 cm Poids brut : 14,0 g
Mes ordres d'achat