COLLIER de perles de culture et perles fines... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 6 300EUR
COLLIER de perles de culture et perles fines en chute, le fermoir en platine 850 millièmes orné d'une émeraude rectangulaire entre deux diamants baguettes. (Egrisures). Longueur : 36,5 cm Poids brut : 29,1 g Accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du LFG n°203285 du 14/11/2012 précisant : - Quatorze perles fines et trente-et-une perles de culture - Dimensions : 5.00 mm - 10.1 mm ATTENTION: le poids total du collier figurant sur le certificat du LFG n°203285 du 14/11/2012 est incorrect, le poids exact du collier est de 29.1 g comme indiqué au descriptif du catalogue.
Mes ordres d'achat