COLLIER deux rangs de perles de culture et... - Lot 159 - Pescheteau-Badin

Lot 159
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 17 500EUR
COLLIER deux rangs de perles de culture et de perles fines en chute, le fermoir en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes orné d'une émeraude dans un entourage de diamants ronds de taille ancienne ou taillés en huit-huit. Longueur : 38,3 cm Poids brut : 62.3 g Accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du LFG n°203286 du 14/11/2012 précisant : - un rang de quatorze perles fines et trente-sept perles de culture - un rang de quatorze perles fines et de trente-trois perles de culture - Dimensions : 5.00 mm - 10.10 mm ATTENTION: le poids total du collier figurant sur le certificat du LFG °203286 du 14/11/2012 est incorrect, le poids exact du collier est de 62.3 g comme indiqué au descriptif du catalogue.
Mes ordres d'achat