Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre... - Lot 220 - Pescheteau-Badin

Lot 220
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre d'un rubis traité entre dix petits diamants ronds de taille brillant. Tour de doigt : 54 Poids brut : 3,5 g Accompagné d'une carte d'identification de GLOBAL GEM TESTING LABORATORY n°11090104 du 06/09/2019 précisant : - "Natural ruby" - Masse : 2.01 carats - Dimensions : 6.62 x 8.05 x 3.82 mm - Commentaire : "Indication of heat enhancement", "moderate amount of residue"
Mes ordres d'achat