ARCHIVES ROMAINES Ensemble de 2 certificats,... - Lot 15 - Pescheteau-Badin

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
ARCHIVES ROMAINES Ensemble de 2 certificats, Rome, 4 mai 1864 et 10 mai 1866. 2 pp. In-folio oblong (41,4 x 27 cm). Certificat 1864 attestant du don pour une relique « Ex ossibus » et signé par Fr. François Marinelli. Bifeuillet scellé à la cire rouge et timbre sec à ses armes ; Le second brevet, daté de 1866, atteste lui aussi d'un don « ex dono S. Josenphi Sponsi B. M. N. » qui rejoindra le reliquaire. Timbre sec non scellé.
Mes ordres d'achat